Со студентами ИПиП поговорили об экстремизме

20.11.2022 16:29

В Институте педагогики и психологии 18 ноября состоялось специальное мероприятие для студентов 1 курса направления «Специальное (дефектологическое) образование», профили Логопедия и Дошкольная дефектология (с основами логопедии).

Кураторы групп – доценты кафедры специальной психологии А.Д. Насибулллина и А.А. Воронова провели интерактивную беседу, в ходе которой раскрыли понятия «радикализм», «экстремизм», «терроризм», а также нормативно-правовые акты в этой сфере.

Занятие проводилось с использованием видеоматериалов, элементов мозгового штурма, социально-психологического тренинга.

Участники обсудили и то, как используются социальные сети для вовлечения молодежи в экстремистские и террористические организации, запрещенные в РФ.

В ходе интерактивной беседы студенты поняли главное: террор как способ решения проблем неприемлем. Народ, в стране которого царит разгул экстремизма, не может жить в спокойствии, благополучно растить и воспитывать детей, заботиться о пожилых людях и трудиться, потому что жизнь любого человека в такой среде находится под угрозой.