Соцсети - польза и вред: ликбез в школах продолжается

05.02.2024 14:17

В рамках проекта «Базовые школы» студенты физико-математического факультета проводят беседы со школьниками на тему «Соцсети - польза и вред»: Валерия Марченко — в 8 классе СОШ №88, Ксения Берёзова — в 9 классе Гимназии №5.

Социальные сети стали неотъемлемой частью нашей повседневной жизни. Они позволяют нам поддерживать связь с друзьями, делиться новостями, фотографиями и идеями. Однако, как и любая другая технология, социальные сети имеют свои плюсы и минусы.

В беседе студенты и школьники рассмотрели пользу и вред социальных сетей, а также пришли к вариантам их правильного использования. Участники убедились, что соцсети могут быть полезным инструментом, если использовать их с умом и ответственностью. Они позволяют держать связь с окружающим миром, общаться с близкими людьми. Однако, чтобы избежать негативных последствий, необходимо следить за временем, проведенным в социальных сетях, и оберегать свою личную информацию.

Правильное использование социальных сетей позволит получить их пользу, минимизируя потенциальные негативные эффекты.

Подготовка материалов для беседы происходила совместно с завкафедрой информатики, физики и МПИиФ Викторией Юрьевной Нефедовой.