Содружество во взаимодействии

Image Description

Содружество во взаимодействии

На факультете иностранных языков состоялась встреча студентов старших курсов с Алексеевым Виктором Николаевичем, Заслуженным учителем РФ, кандидатом педагогических наук, руководителем региональной ассоциации учителей и преподавателей иностранных языков «Содружество» (Пермь).

В своем выступлении Алексеев В.Н. познакомил студентов с опытом реализации ассоциацией «Содружество» программы сетевого взаимодействия. Представленная модель сетевого взаимодействия позволяет добиваться более высоких результатов в обучении студентов и учащихся, способствует формированию ключевых компетенций обучающихся.

На примере деятельности ассоциации было продемонстрировано применение модели сетевого взаимодействия в области «Иностранные языки».

В конце выступления Виктор Николаевич ответил на вопросы студентов.