538

Сон о Петре Великом: новый фильм к юбилею императора

Image Description
22.04.2022 08:31

Студенческий клуб «Артпедагогика истории России» и кафедра истории России представляют результаты полугодового проекта, приуроченного к 350-летию со дня рождения Петра Алексеевича.

Фильм выполнен силами студентов 1 курса исторического факультета под руководством Артема Самойлова, при поддержке областного драмтеатра, историко-краеведческого музея, библиотеки им. Н.К. Крупской, Русского подворья Национальной деревни, в рамках реализации проекта «Университет – точка роста культуры» Программы развития ОГПУ. Общая концепция работы заключалась в раскрытии ключевых событий петровской эпохи силами театра с обязательным использованием мощи классического искусства, литературного и музыкального в первую очередь.

Становление будущего учителя истории в рамках данного проекта заключалось не только в привлечении произведений культуры на службу историческому просвещению, но и в проверке собственных организационных возможностей.

Представляемый проект также является первой частью широкого флэшмоба в дань уважения Петру Великому, итоги которого будут подведены в начале июня 2022 года, в день его рождения.