Соревнования паралимпийцев – легкоатлетов

24.05.2023 09:01

Волонтеры ИФКиС «Студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов» 23 мая приняли участие в организации и проведении Чемпионата и Первенства Оренбургской области по легкой атлетике среди инвалидов. Работа проводилась в рамках реализации проекта «Социальные практики».

Традиционные соревнования являются отборочными для комплектования сборной команды паралимпийцев – легкоатлетов для участия в Чемпионате и Первенстве России.

Волонтеры сопровождали участников соревнований, оказывали помощь в судействе соревнований и являлись спортсменами – лидерами для слепых участников. Возглавил команду волонтеров студент ОБ-ФКДО-11 тим-лидер С.И. Алмагамбетов под руководством Т.М. Панкратович – зав.кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ.