В ИФКиС 26 февраля прошли соревнования «Точный мяч» для обучающихся коррекционных школ. Это второй этап Спартакиады «Без преград», которую организуют и проводят студенты и педагоги ИФКиС для детей различных нозологических групп.
Игра «Точный мяч» разработана учителем Специальной (коррекционной) школы–интерната №2 города Оренбурга к.пед.н В.В. Шляпниковой специально для детей с нарушением зрения. Игра активно используется на уроках физической культуры в коррекционных школах.
Студенты знакомятся с этой игрой в ходе практической подготовки: изучают технику выполнения движений, правила соревнований. В качестве волонтеров студенческого объединения «На равных» по сопровождению лиц с ОВЗ студенты V курса ФКДО ИФКиС провели соревнования по этой увлекательной игре, выявили победителей, как в личном, так и в командном зачете.
Так студенты погружаются в профессиональную деятельность, совершенствуют свои профессионально-прикладные умения и навыки, обучающиеся коррекционных школ приобретают соревновательный опыт, расширяют социальные взаимодействия.
Руководитель волонтеров – Т.М. Панкратович, зав.кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ, тим-лидер – Я. Воропаева (ОБ-ФКДО-51) .