Сотрудничество кафедры возрастной и педагогической психологии со школами Оренбурга

04.04.2023 12:19

3 апреля – последний день весенних каникул, когда у педагогов еще есть возможность до начала занятий обсудить текущие вопросы, обозначить проблемные направления деятельности и спланировать работу на последнюю четверть учебного года. Вот и в МОАУ СОШ № 53 г. Оренбурга состоялся педагогический совет по теме «Совершенствование единой непрерывной системы воспитания как залог воспитания гармонично развитой личности ребенка на основе духовно нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций».

В работе педагогического совета принимала участие доцент кафедры возрастной и педагогической психологии, кандидат психологических наук Людмила Сергеевна Самсоненко, которая представила сообщение на тему «Формирование системы ценностей и взаимодействие с детьми и подростками через призму теории поколений». В сообщении были раскрыты особенности теории поколений, понятия поколенческих ценностей, представлены особенности специфика ценностей поколений, составляющих современное российское общество. Педагоги школы активно включились в обсуждение причин формирования поколенческих ценностей, возникла дискуссия о возможности повлиять на становление мировоззрений у современной молодежи.

Администрация школы и педагоги выразили благодарность кафедре ВиПП за поддержку в организации педагогического совета. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!