Сотрудничество с ведущими гимназиями Оренбурга продолжается

31.03.2023 12:53

Кафедра английского языка и МПАЯ проводит активную работу по сотрудничеству со школами, лицеями, гимназиями города Оренбурга и Оренбургской области. Учителя обращаются за методический поддержкой, научным сопровождением, рецензированием учебных пособий к преподавателям кафедры, членам лингводидактической лаборатории факультета иностранных языков.

В образовательных организациях города проводится систематическая профориентационная работа. Как учителя, так и школьники участвуют в конференциях, научных семинарах, конкурсах и олимпиадах, проводимых факультетом иностранных языков.

В МОАУ «Гимназия №5» 29 марта состоялся единый методический день для учителей английского языка города Оренбурга. Модератором встречи выступила Д.С. Похлебина, учитель английского языка, руководитель городского методического объединения. На мероприятии обсуждались особенности обучения иностранному языку учащихся с ОВЗ и специфика подготовки к ЕГЭ по английскому языку в этом учебном году. На встрече присутствовали около 120 учителей из разных школ города.

С.В. Мангушев, заведующий кафедрой английского языка и МПАЯ ОГПУ, провел для учителей лексико-грамматический практикум, направленный на устранение типичных ошибок при подготовке обучающихся к ЕГЭ.

Выступление Сергея Владимировича вызвало активную дискуссию и живой отклик среди многочисленных участников заседания. Все присутствующие выразили надежду на продолжение продуктивной совместной работы и отметили важность обмена опытом в сфере обучения иностранным языкам.