Современные подходы к организации подготовки педагога в области безопасности жизнедеятельности

22.03.2024 16:32

На базе Института физической культуры и спорта ОГПУ 20 марта состоялся круглый стол с участием студентов и преподавателей кафедры безопасности жизнедеятельности, физической культуры и методики преподавания безопасности жизнедеятельности.

Модератором мероприятия выступил Станкевич Петр Владимирович, доктор педагогических наук, профессор РГПУ им. А. И. Герцена. В процессе проведения мероприятия были осуждены современные подходы к организации подготовки педагога в области безопасности жизнедеятельности.

Петр Владимирович поделился опытом работы по подготовке будущих учителей безопасности жизнедеятельности, были рассмотрены и проанализированы учебные планы различных вузов в контексте подготовки будущих специалистов в сфере безопасности жизнедеятельности.

Разработан план сотрудничества в области проблемных вопросов в сфере образования в предметной области «Основы безопасности жизнедеятельности».