Современные практики подготовки к ЕГЭ и ОГЭ по истории и обществознанию

26.04.2023 14:53

В расширенном научно-методическом семинаре кафедры истории России для учителей базовых школ (СОШ №64, СОШ №89, гимназия №3 Оренбурга) и будущих учителей – студентов исторического факультета 25 апреля приняли участие более 70 человек. Главным гостем был один из наиболее успешных репетиторов Оренбуржья Кирилл Витальевич Станишевский – специалист, который вышел уже на уровень десятков тысяч подписчиков своего блога и десятков подготовленных стобалльников ЕГЭ.

Кирилл Витальевич рассказывал о своём опыте работы, начиная от организации самого процесса репетиторства и заканчивая психологическими нюансами взаимоотношений с родителями и бабушками и дедушками обучающихся, делился секретами эффективных методик.

После Кирилла Станишевского выступил студент 5 курса Артём Бассак, репетитор начинающий. И очень интересно и вдумчиво рассказал о своём опыте, который затем мы начали сравнивать с опытом Кирилла, и это тоже было очень поучительно и вызвало массу вопросов и рассуждений. Очень радует, что была масса вопросов со стороны студентов.

Учителя базовых школ подтвердили важность такой возможности посмотреть со стороны на возможности подготовки к ОГЭ и ЕГЭ и вообще разнообразить творческий процесс педагогического труда. А все участники семинара – еще раз убедились в том, что профессия историка и обществоведа – это не только интересно, но и полезно для жителей области, а еще – способно обеспечить материальное благополучие самого педагога.

Благодарим гостей, а также директорат и учителей базовых школ СОШ №64, СОШ №89 и гимназии №3 за поддержку.