Современные проблемы дефектологии обсудили в ИПиП

10.12.2023 11:50

В Институте педагогики и психологии ОГПУ 8 декабря прошел научно-методический семинар «Дефектология: современные научные исследования и перспективы развития» для магистрантов 1 и 3 курса, обучающихся по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование».

Семинар, в котором приняли участие более 50 магистрантов, был организован заведующей кафедрой специальной психологии Ю.А. Королевой в онлайн- и офлайн-формате. Будущие дефектологи представили 20 докладов с результатами исследований, выполненных по проблемам современной дефектологии. Преподаватели кафедры (Ю.А. Королева, Е.И. Андреева, О.Б. Додзина, Е.Н. Худотеплова) совместно с магистрантами 1 курса обсудили представленные доклады.

Участники получили опыт защиты своих научных идей, что позволило увидеть новые грани собственных научных исследований. Мероприятие способствовало погружению магистрантов в современные проблемы дефектологической науки, получению значимого опыта решения актуальных задач специальной психологии и педагогики.