Современный мир в зеркале психолингвистики

13.11.2022 12:08

В Екатеринбурге на базе Уральского государственного педагогического университета 11-12 ноября состоялась Международная научная конференция «Психолингвистические аспекты исследования речевой деятельности». Мероприятие прошло при участии Гулистанского государственного университета (Гулистан, Узбекистан), Гуандунского государственного университета иностранных языков и внешних связей (Гуанчжоу, Китай) и Международной академии наук педагогического образования (Москва).

На пленарном заседании с обсуждением вопросов диагностики социо- и психолингвистической составляющей современного общества выступили учёные из Москвы, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Минска (Беларусь), Гулистана (Узбекистан), Гуанчжоу (Китай).

Также на пленарном заседании выступила профессор кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Е.Н. Бекасова с докладом «Особенности современного восприятия колористической палитры «Вечеров на хуторе близ Диканьки» Н.В. Гоголя».