Спартакиада среди обучающихся коррекционных школ

01.03.2023 15:11

Спартакиада среди обучающихся коррекционных школ «Без преград» стартовала 28 февраля.

Целью мероприятия является совершенствование физкультурно-оздоровительной работы с обучающимися с ОВЗ. Общее руководство проведением Спартакиады осуществляется зав.кафедрой ТиМСД, АФК и МБОФВ Т.М. Панкратович, профессором кафедры Е.М.Голиковой, В.Д. Беспутиной. При участии студенческого объединения ИФКиС - «На равных» (по сопровождению лиц с ОВЗ и инвалидов) и тим-лидера волонтеров – А.С.Бурина студент ОБ-ФКДО-41.

Спартакиада проводится с конца февраля по апрель и включает соревнования по трем видам программы – точный мяч, легкая атлетика, флешмоб.

В первых соревнованиях приняло участие 7 коррекционных школ города Оренбурга, с общим количеством участников – 42 человека. Студентами-волонтерами было подготовлено торжественное открытие мероприятия, организовано проведение и судейство соревнований.

По окончанию соревнований команда – победительница и участники – победители были награждены грамотами.

Погружаясь в организацию таких мероприятий, студенты способствуют сотрудничеству обучающихся коррекционных школ, их социализации, приобретают опыт профессиональной деятельности.