Специальное занятие ко Дню учителя в Гимназии №7

06.10.2023 09:10

В рамках реализации программы развития «Базовые школы» 3 октября студентка 5 курса исторического факультета Алия Бекмухамбетова, под руководством к.п.н., доцента кафедры всеобщей истории и методики преподавания истории и обществознания О.В. Гугниной и учителя истории и английского языка О. А. Сафоновой Гимназии №7 организовала внеклассное мероприятие, посвящённое Дню Учителя.

Мероприятие для учеников 7 класса провели с просветительской и воспитательной целями. Ученики осознали важность роли учителя в истории человечества: в древности, в период истории средних веков, нового и новейшего времени.

Используя элементы театрализации, школьники познакомились с биографией выдающихся педагогов: Я.А. Коменского, К.Д.Ушинского, А.С.Макаренко, В.А.Сухомлинского. Ученикам было дано задание представить персоналии с помощью рисунков с предметами, которые ассоциируются с данным деятелем.

Итогом групповой работы семиклассников стало составление коллажа, в котором была представлена основная информация о деятеле и его достижениях и поздравление от класса учителям гимназии.