Старшеклассникам об ассистивных технологиях для лиц с ОВЗ

01.06.2024 10:22

В рамках проекта «Психолого-педагогические классы Оренбуржья» состоялось очередное занятие в Лаборатории инновационных технологий с обучающимися 10 класса Лицея №1 Оренбурга. Занятие провели к.п.н, доцент кафедры специальной психологии А.Д. Насибуллина и студентка 3 курса группы ОБ-ДД-31 Елизавета Филатова.

Старшеклассникам рассказали об особенностях устройства и работы ассистивных инновационных технологий, применяемых в обучении лиц с ограниченными возможностями здоровья. В ходе практического занятия школьники проявили интерес к пониманию возможностей и специфике работы современных технологий, использующихся для лиц с нарушениями зрения, слуха, имели возможность апробировать представленное оборудование.

По завершении занятия была проведена экскурсия по технопарку.