Старшеклассники Оренбуржья приняли участие в X областной олимпиаде «Ориентир»

22.03.2024 21:59

Кафедрой педагогики и социологии Института педагогики и психологии ОГПУ в дистанционном формате 21 марта проведен очный этап X Олимпиады школьников по педагогике «Ориентир». В событии приняли участие обучающиеся 10-11 классов общеобразовательных организаций г. Оренбурга и Оренбургской области.

Со словами приветствия к школьникам обратились заведующий кафедрой педагогики и социологии, д.п.н., профессор А.М. Аллагулов и главный специалист отдела общего и дошкольного образования Министерства образования Оренбургской области Т.И. Прокудина, которые отметили значимость педагогической профессии для современного общества.

Мероприятие было организовано к.п.н., доцентами кафедры педагогики и социологии Н.М. Науменко и О.С. Шаврыгиной. В состав жюри вошли преподаватели кафедры: д.п.н., профессор Т.В. Челпаченко, д.п.н., профессор Л.Г. Пак, к.п.н., доцент Е. В. Бугакова, к.п.н., доцент Л.А. Кочемасова, к.п.н., доцент С.Н. Полькина.

Участники Олимпиады соревновались в различных конкурсах:

• «Визитная карточка» (презентация конкурсантом себя и своих взглядов на профессию педагога),
  • «Эрудитариум» (ответы на вопросы викторины),
  • «Игродром» (представление авторской настольной игры, направленной на достижение определенного образовательного результата для воспитательной деятельности).

15 старшеклассников приняли участие в финальном этапе.

Победителем Олимпиады стал Ворошилин Даниил (МБОУ «Адамовская СОШ №1 им. М.И. Шеменева»). Призеры – Мишинева Варвара (МОАУ «СОШ № 35» г. Оренбурга) и Мухамедова Яна (МБОУ «Акбулакская СОШ №3»). Многие участники Олимпиады были награждены дипломами в номинациях.