Стартовал Научный календарь в ИПиП

29.09.2022 15:23

В Институте Педагогики и Психологии прошёл Научный календарь, ставший уже традиционным для обучающихся. Сентябрьская встреча была посвящена жизни и педагогическому наследию А.С Макаренко.

Студенты 1 курса познакомились с биографией великого педагога, традициями организации воспитательного коллектива и особенностях семейного воспитания в современное время. Была проведена рефлексия со студентами.

Мы считаем, что нельзя постичь ни одну науку, не изучив наследие учёных, сыгравших значительную роль в развитии такого значимого научного направления, как педагогика.

Информационно

А.С Макаренко обогатил советскую педагогику ценными педагогическими идеями, методами и приёмами (система перспективных линий, принцип параллельного действия, стиль и тон педагога). Антон Семёнович собрал бесценные советы по воспитанию детей и объединил их в своих трудах. Широкую известность педагогу принесли книги «Педагогическая поэма» (1933-1935), «Флаги на башнях» (1938), «Книга для родителей» (1937).