СТЕМ Мастерская: уже в «Кванториуме»

11.10.2022 11:33

В «Кванториум» им. Струминского поставили образовательный робототехнический комплект «СТЕМ Мастерская».

Создатели поясняют, что оборудование предназначено для изучения основ разработки и конструирования моделей манипуляционных и автономных мобильных роботов. В комплект входят сервомодули (модели приводов со встроенной системой управления), которые позволят разрабатывать модели манипуляционных роботов с различными типами кинематической схемы. Говоря простым языком, все действия машин будут точнее и динамичнее.

В рамках проектной деятельность обучающиеся смогут изучить некоторые виды технологических операций на производстве, основы проектирования гибких производственных ячеек и разработки систем управления манипуляционными роботами.

Напомним, ранее мы рассказывали о новинке, которая уже поступила в «Кванториум» - это TurtleBot 3 Burger. Роботы нового поколения уже можно найти в собранном виде при посещении будущего технопарка.

Окончательный запуск педагогического «Кванториума» в ОГПУ осуществят до конца 2022 года.