1858

Стена памяти. Спасибо деду за победу!

Image Description
04.05.2020 14:16

В истории нашего народа есть немало событий, над которыми не властно время. Одним из таких является Великая Отечественная война – небывалая по своим масштабам, героизму и трагизму. 1941-1945 годы прошлого столетия навсегда остались в памяти каждой советской/российской семьи. Стираются из памяти лица, а ведь мы, внуки и правнуки, не должны забывать тех, кто ценой собственной жизни завоевал для нас мир! Несмотря на режим самоизоляции в Институте педагогики и психологии организовано мероприятие, посвященное этому великому событию.

В открытой группе ВКонтакте Института педагогики и психологии запущен онлайн-проект «Стена памяти. Спасибо деду за победу!», посвященный празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне.

Целью проекта стало стремление студентов института поделиться страницами жизни собственной семьи, запечатлевшими нелегкие годы той страшной войны.

Страница регулярно обновляется по мере поступления новых сведений и фотографий от студентов. В заметках, составленных студентами, размещены короткие биографические истории родных, которые ковали победу для своих потомков.

И хотя в этом юбилейном победном году мы лишены возможности лично напрямую выразить слова благодарности, оказать помощь и заботу ветеранам, все-таки помните: #ОСТАВАЯСЬ ДОМА, вы проявляете максимальную заботу о тех, кто однажды уже победил, чтобы жить…