«Степной волк» на связи

27.06.2023 12:44

В праздновании Дня молодежи в Оренбурге приняли участие более 53 тыс. жителей области. На главной площади города были организованы различные активности. На одной из них состоялась презентация молодежных мест и туристических маршрутов Оренбургской области.

Студентки ОГПУ Дарья Буц и Маргарита Трунова представили проект «Степной волк». Любителям активного отдыха и путешествий, собравшимся на площадке, ответили на вопросы:

• Какова протяженность маршрута?
  • С какой точки следует начать восхождение на вершины?
  • Что уникального в каждой из семи горных вершин «Степного волка»?

Кроме того, наши студентки рассказали о ходе реализации проекта, об интересных идеях, которые делают маршрут более привлекательным, предложенные опытными туристами-любителями, а также поделились впечатлениями путешественников уже прошедших маршрут.

Выступление вызвало интерес зрителей, каждый из которых взял себе на заметку идею для путешествия этим летом. Наступило время открыть для себя новый маршрут родного края вместе со «Степным волком»!