Стоп терроризм: акция на факультете иностранных языков

01.11.2022 16:25

В конце октября на факультете иностранных языков прошло мероприятие в рамках профилактической акции по противодействию распространения идеологии терроризма на тему: «Стоп терроризм!». С обучающимися была проведена разъяснительно-профилактическая беседа о терроризме.

В первую очередь, был сделан акцент на то, что в реалиях современной жизни нельзя полностью исключить возможность террористических действий. Общество обязано предпринимать все возможное для обеспечения должного уровня защиты при угрозе теракта. После просмотра видеороликов, предоставленных МЧС Оренбургской области: «Противодействие идеологии терроризма – наше общее дело» и «Правила поведения при угрозе террористического акта» студенты факультета иностранных языков приняли участие в оживленной дискуссии.

В ходе обсуждения проблемы будущие учителя проанализировали алгоритм действий при угрозе террористических атак, а также пришли к выводу об особой значимости антитеррористической защищённости образовательных учреждений.