Стратегия развития школ с низкими образовательными результатами

28.11.2022 12:03

В Институте непрерывного образования ОГПУ 25 ноября прошла Международная научно-практическая конференция «Стратегия развития школ с низкими образовательными результатами: аналитика, сопровождение, окна возможностей».

Конференция прошла в рамках прикладного научного исследования «Сравнительный анализ эффективности различных подходов к повышению качества работы школ с низкими образовательными результатами». Оно реализуется под руководством Российской академии наук в рамках взаимодействия с Министерством образования Оренбургской области.

Участниками конференции стали представители педагогического сообщества России, Беларуси, Казахстана. Управленческие команды школ региона представили практики преодоления рисков низких образовательных результатов в рамках треков «Управление», «Обучение», «Воспитание», что позволило обсудить вопросы профессионального развития педагога, критериальной основы и измерения методической компетентности педагога, адаптивности учебного процесса, инструментов повышения образовательных результатов обучающихся, качества школьной образовательной среды.

Очная секция конференции «Практическая и исследовательская деятельность как условие повышения уровня образовательных результатов» проходила в «Кванториуме им. В.Я. Струминского», расположенном в ОГПУ. Модераторами секции были эксперты Федерального методического центра Академии Министерства просвещения Российской Федерации И.В. Аникеев и А.В.Пешкова.