650

STREAM технологии в обучении биологии

Image Description
14.10.2021 13:57

 

Сегодня перед педагогическими вузами в современных условиях встает задача по подготовке будущих учителей и переподготовке уже действующих педагогических кадров, способных быстро реагировать на изменения, происходящие в сфере образования, и адаптироваться к профессиональной деятельности в условиях цифровизации.

Оренбургский государственный педагогический университет, являясь старейшим педагогическим вузом региона и основным центром подготовки кадров для школ Оренбургской области, активно участвует в модернизационных процессах, которые происходят в настоящее время в сфере образования.

Изучая дисциплину «Новые технологии в обучении биологии» (преподаватель к.б.н., доцент кафедры ботаники и зоологии Рябцов С.Н.) студенты 4 курса профили Биология и Химия знакомятся c информационными технологиями, которые используются в процессе обучения, включая технологию STREAM-обучения. Даниил Литуновский один из первых освоил технологию STREAM-видео, запись урока на тему «Основы генетики. Законы Г. Менделя» дала старт созданию «виртуальной медиатеки» в ИЕиЭ.