Студенческая научная конференция «Прошлое и настоящее агрохимии»

01.12.2023 14:05

В Институте естествознания и экономики 30 ноября состоялась студенческая научная конференция «Прошлое и настоящее агрохимии». Организатор конференции - доцент кафедры химии и методики преподавания химии, к.х.н. Светлана Владимировна Бахарева.

В работе приняли участие студенты профиля Биология и Химия, а также профиля Химия и Экология. Свои доклады представили студенты Анастасия Клещеногова, Марина Полякова, Ксения Михайлова, Ирина Щукина и другие. Студенты проследили историю возникновения и развития агрохимии как науки, отметили заслуги выдающихся отечественных и мировых ученых-агрохимиков, рассмотрели проблемы применения минеральных удобрений, привлекли внимание слушателей к вопросам химизации сельского хозяйства и мелиорации почв.

Таким образом, у присутствовавших на конференции сформировалось четкое представление об агрохимии как науке и ее роли в народном хозяйстве.