9320

Студенческая наука про «сегодня» и «завтра»

Image Description
26.05.2022 18:00

26 мая 2022 года XI Международная студенческая научно-практическая конференция «Молодёжь. Наука. Будущее», открывшаяся в Оренбургском государственном педагогическом университете 25 мая, продолжила работу на секционных заседаниях.

К 41 докладу студентов, сделанному накануне, добавилось ещё 275 выступлений, прозвучавших на физико-математическом, филологическом, историческом факультетах, факультете иностранных языков, в институтах физической культуры и спорта, педагогики и психологии, непрерывного образования, естествознания и экономики ОГПУ.

Участники конференции в очном и дистанционном режимах рассмотрели широкий спектр научных проблем, связанных как с педагогикой, методикой преподавания той или иной дисциплины, так и с другими отраслями знаний. Общей чертой был уход от чистого теоретизирования и совмещение имеющейся теоретической базы с полученными практическими выводами. Маркерами нынешней конференции стали глубокая проработка тем студентами совместно с научными руководителями, поиск наиболее эффективной формы преподнесения новых знаний, активная включённость в обсуждение результатов исследований других участников форума.