Студенческая олимпиада по культуре речи

25.03.2023 18:49

Состоялась межвузовская студенческая олимпиада по культуре речи, традиционно проводимая кафедрой русского языка и методики преподавания русского языка. Она проводилась в онлайн-формате на платформе ВКонтакте 23 марта в строго ограниченное время.

Студентам необходимо было выполнить 10 заданий, связанных со знанием литературных норм русского языка. За разработку и проведение олимпиады отвечала к.ф.н., старший преподаватель О.Н. Соловьева.

В этом году мероприятие приняло масштабный характер и охватило более 90 студентов из вузов России и зарубежья: ОГПУ, ОГУ, ОрГМУ, Оренбургский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова; Саратовская государственная юридическая академия; Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России (Железногорск, Красноярский край), Самарский государственный медицинский университет, РУДН (Москва), Рыбницкий филиал ПГУ им. Т.Г. Шевченко, (Республика Молдова).

Результаты межвузовской олимпиады по культуре речи будут объявлены 28 марта 2023 года на сайте ОГПУ и в группе Вконтакте. Межвузовская студенческая олимпиада проводилась в рамках проекта развития университета «Школа гуманитарного знания».