Студенческий клуб провел мастер-класс с детьми с ОВЗ

23.02.2023 09:03

В рамках проекта «Социальные практики» программы развития университета обучающиеся второго курса направления подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», члены клуба «Пламенные сердца» М. Чухлатова, Д. Альбаева, Д. Фадеева под руководством А.А. Вороновой организовали мастер-класс для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Участникам встречи было предложено создать свои творческие работы в стиле «хеппининг». Данная методика относится к современным видам арт-терапии, что позволяет не только улучшать мелкую моторику, но и способствует релаксации во время занятия.

Хэппиниг всегда интересует детей, ведь не существует заведомо верного результата, все зависит от процесса и фантазии ребёнка. Мастер-класс прошел в атмосфере сотрудничества.

Ребята с удовольствием выполняли задания и остались удовлетворены результатами своей работы.