612

Студенческий научный форум на филологическом факультете успешно завершен

Image Description
30.05.2020 14:30

Кафедры филологического факультета и ДИНО нашего университета завершили поистине научный марафон – работу пяти секций в рамках международной научно-практической конференции «Молодежь. Наука. Будущее» с 27 по 29 мая 2020 г. в дистанционном формате в социальной сети «ВКонтакте»  

В работе приняли участие научные руководители, преподаватели, студенты очной и заочной формы обучения филологического факультета, факультета ДИНО ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет», психолого-педагогического института ФГБОУ ВО «Орский гуманитарно-технологический институт (филиал) ОГУ», а также наши зарубежные гости – студенты, магистранты и преподаватели Баишева университета, Актюбинского регионального государственного университета имени К. Жубанова (Актобе, Казахстан). Всего участников секционных заседаний – преподавателей и студентов - составило 123 человека.

За время работы секций было прочитано, прослушано, просмотрено и обсуждено 89 докладов. Особый интерес вызвала организованная дискуссия при обсуждении студенческих докладов в комментариях, причем вопросы задавали не только преподаватели, руководители секций, но и сами студенты.

По отзывам студентов, преподавателей и зарубежных участников была отмечена открытость и доступность конференции, возможность каждому познакомиться с разными материалами, посмотреть и послушать видео и аудиодоклады, принять участие в дискуссии.

Подведены итоги, определены лучшие доклады в номинациях. Дипломы будут подготовлены и вручены студентам в электронном сканированном виде.

Выражаем глубокую благодарность научным руководителям, преподавателям и студентам, магистрантам за активность, проявленную в подготовке докладов и обсуждении докладов.