Студенческий театр филологического факультета представил новую постановку

24.10.2023 14:45

Студенческий театр филологического факультета (СТиГ) представил свою новую постановку – литературно-музыкальный вечер «Я боли в сердце не таю…». Постановка приурочена к 100-летию советского поэта Расула Гамзатова.

О самом важном в жизни человека писал в своих стихах Гамзатов: о любви к близким, к своей Родине, к любимой девушке, о крепкой братской дружбе, о благородном сердце, об уважении к традициям предков.

Со сцены звучали проникновенные стихи поэта, песни, созданные на его слова, народная музыка. Особым украшением вечера стали танцевальные номера, свидетельствующие о самобытной культуре дагестанского народа. Талантливым участникам вечера удалось создать своим мастерством и настроением теплую атмосферу в зрительном зале.