496

Студент ИЕиЭ представил проекты по НКО вице-губернатору Оренбуржья

Image Description
18.08.2022 09:32

Накануне в Доме Советов вице-губернатор, министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев провел встречу со студентом 5 курса ИЕиЭ Артемом Мелентьевым. Он возглавляет аналогичное министерство в Молодежном правительстве Оренбургской области.

На встрече речь шла о комплексной поддержке региональных НКО в части взаимодействия со СМИ. Освещение деятельности некоммерческих организаций зачастую является проблемой, ввиду отсутствия бюджета на продвижение и PR. Предложения, которые внес Артем, было решено отработать на организациях, получивших гранты от Правительства области в этом году.

Также начинающий политик представил новый проект от Федерации детских организаций, в деятельности которой он принимает участие. А именно, разработана игра, которая помогает развивать финансовую грамотность подростков. Идея особенно актуальная, ввиду участившихся случаев мошенничества с использованием высоких технологий.

Отметим, что в работе Молодежного правительства Оренбургской области наш студент задействован с апреля 2022 года, когда были утверждены списки. В состав также входят выпускники исторического факультета ОГПУ: Марина Болычевская (ответственный секретарь) и Святослав Белоклоков – министр образования Молодежного правительства.