Чемпионы ИФКиС: январские победы

31.01.2024 09:30

В Тольятти 27 января прошел XXIII Всероссийский турнир по боксу, посвящённый памяти героя социалистического труда Н.Ф. Семизорова, на призы Сергея Онищенко и РФСО «Спартак». В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 29 регионов страны, соревновавшиеся в 12 весовых категориях. Студент 3 курса Института физической культуры и спорта, Данил Шутов стал победителем в своей весовой категории, получив путевку на Первенство России в 2024 году.

27 января в СКК «Оренбуржье» прошло Первенство Оренбургской области по смешанным боевым единоборствам (ММА) среди спортсменов от 12 до 20 лет. В соревнованиях приняли участие сотни спортсменов из разных уголков области. Студент 2 курса ИФКиС Мананников Даниил стал победителем среди юниоров 18-20 лет в весовой категории до 77,1 кг.

28 января состоялись Чемпионат и Первенство Оренбургской области по тхеквондо. Студентка 2 курса Института физической культуры и спорта Юсупова Самира стала победителем среди спортсменов 2007 г. рождения и старше в весовой категории 53 кг.

27-28 января в экопарке «Качкарский Мар» города Оренбурга прошел Чемпионат Оренбургской области по лыжным гонкам (спринт). Студент 2 курса Института физической культуры и спорта Зубков Дмитрий занял 3 место в дисциплине спринт классика и 1 место в командном спринте среди юниоров 2004-2005 годов рождения.