1205

Студент ИФКиС победил в турнире «Звезды студенческого спорта»

Image Description
22.12.2022 12:40

В Москве 20 декабря завершился XVI турнир «Звезды студенческого спорта». В соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 78 вузов страны. География включала более 40 регионов.

В составе сборной Оренбургского педагогического университета были студенты ИФКиС: Сергей Казаков (2 курс), Эвелина Овсянникова (3 курс), Никита Богданов (4 курс) и Александр Никулин (4 курс). Тренер – Саит Халидович Кирамов.

Самая высокая конкуренция традиционно наблюдалась в беговых видах спорта (дистанции 30/300/600 метров). Впервые в истории легкой атлетики Оренбуржья на дистанции 600 м. с результатом 1:19:33 победителем стал студент 4 курса Института физической культуры и спорта ОГПУ Никита Богданов.

Победителей в общекомандном зачете определяли в двух категориях. Среди вузов со спортивной кафедрой с большим отрывом победили представители Российского университета спорта (ГЦОЛИФК). Среди неспортивных вузов лучшим стал Кубанский госуниверситет.