Студент ИФКиС установил новый рекорд турнира «Оренбургская миля»

21.02.2023 11:51

В легкоатлетическом манеже учебно-спортивного комплекса Института физической культуры и спорта 18 февраля состоялся 17 ежегодный Всероссийский легкоатлетический турнир «Оренбургская миля» на призы губернатора Оренбургской области.

На открытии с напутственным словом выступили: министр физической культуры и спорта Оренбургской области Олег Панькин, первый замминистра физической культуры и спорта Оренбургской области Владимир Антманис, ректор ОГПУ Светлана Алешина, председатель комитета по физической культуре и спорту города Оренбурга Ранит Юсупбаев, президент Федерации легкой атлетики Оренбургской области, депутат регионального Заксобрания Андрей Аникеев, Олимпийская чемпионка, Президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики Ирина Привалова.

В турнире приняли участие 149 спортсменов из Оренбургской, Новосибирской и Челябинской областей, Пермского края, Республики Башкортастан и Санкт-Петербурга. Спортсмены соревновались в беге на 60м., 60 м. с барьерами, 600 м., 1000 м., и милю.

На соревнования приехали титулованные спортсмены, Чемпионы России: Светлана Аплачкина, Инесса Гусарова, Альбина Гадельшина, Кристина и Артём Макаренко, Игорь Образцов, Константин Толоконников, Владимир Никитин, Ирина Болдырева, Виктория Погребняк и Екатерина Реньжина.

Весь Оренбург болел за студента 4 курса Института физической культуры и спорта Никиту Богданова, который стал победителем в беге на 600 м., и поставил новый рекорд турнира - 1.19,17.