Студент ОГПУ - Чемпион Оренбургской области по боксу

05.02.2023 14:12

С 1 по 4 февраля в спортивной школе олимпийского резерва № 3 по боксу имени Г. И. Васильева проходил Чемпионат Оренбургской области среди мужчин 1983 – 2004 гг.р. и юниоров 2005-2006 г.р.

На торжественной церемонии открытия с напутственным словом выступили: министр физической культуры и спорта Оренбургской области - Олег Панькин, президент Федерации бокса Оренбургской области - Александр Зеленцов, председатель попечительского совета Федерации бокса Оренбурга, директор спортивной школы № 6 - Николай Ишаков, директор Федерации бокса города Оренбурга Кирилл Банников.

Студент 2 курса Института физической культуры и спорта, кандидат в мастера спорта по боксу Данила Шутов стал чемпионом области в весовой категории 57 кг.

Отметим, что в отборе на Чемпионат по ПФО приняли участие более 30 спортсменов. Для участия в окружных чемпионатах и первенствах сильнейших выявляли среди 86 боксеров.