Студентам ИЕиЭ рассказали о работе Института степи

21.10.2023 21:28

В рамках мероприятий к 300–летию Российской Академии Наук 18 октября под руководством доцента кафедры ботаники и зоологии ОГПУ Натальи Олеговна Кин прошло знакомство магистрантов 1 курса направления Биолого-экологическое образование Института естествознания и экономики ОГПУ с внутренней системой академического Института и работой ученых.

Перед магистрантами выступил директор Института степи УрО РАН к.э.н. А.А. Чибилёв мл., который рассказал о деятельности Института, возможностях для молодых специалистов, уделив особое внимание аспирантуре.

О значимости научных результатов и внедрения их в практическую деятельность слушатели узнали из доклада заведующего научным стационаром «Тарпания» Института степи УрО РАН с.н.с. Д.А. Грудинина. Дмитрий Александрович   проблемах в исследовательской деятельности, указал на то, что существует много научных тем и вопросов, которые до настоящего времени остались не раскрытыми. Магистранты проявили высокую заинтересованность к полученной информации и задавали вопросы докладчику.

В завершении встречи для магистрантов провели экскурсию в гербарную коллекцию Института степи УрО РАН (ORIS). Были представлены гербарные листы начала прошлого века, а также образцы, подготовленные именитыми учеными (В.Н. Сукачевым 1903 года, В. Гурским 1914 года). Участники ознакомились со структурой академического гербария и особенностями его содержания и обработки.