Студентам ИПиП рассказали о личной информационной безопасности

14.02.2023 08:57

В Институте педагогики и психологии в рамках проекта «Уроки жизни» 13 февраля состоялась встреча с начальником управления информационной безопасности Министерства цифрового развития и связи Оренбургской области М.С.Шляпниковым.

На мероприятии обсуждались вопросы личной информационной безопасности. В процессе обсуждения студенты получили ответы на вопросы о том, что такое информационная безопасность, какие личные сведения являются ценными, как правильно формулировать пароли, почему расчет пластиковой картой не является безопасным и многие другие.

Неподдельный интерес у студентов вызвало обсуждение мотивов размещения в социальных сетях личных фотографий и видео-сообщений, комментариев.

В конце встречи многие студенты на основе рекомендаций Михаила Сергеевича изменили пароли своих аккаунтов и повысили личную информационную безопасность, внеся коррективы в настройки мессенджеров.