Студенты - филологи проверили свою грамотность в вопросах здоровья

28.12.2020 10:39

Во Всероссийском диктанте по общественному здоровью приняли участие более 30 студентов-филологов, полностью группа ОБ-РНО-41. Просветительская акция проходила с 21 по 27 декабря 2020 года в онлайн- формате на официальном сайте проекта: https://publichealth.ru/. Организаторами проекта выступили Министерство здравоохранения Российской Федерации, портал «Медицина обо мне» и интернет-ресурс Publichealth.ru. Партнером и спонсором акции является группа компаний «Просвещение».

Задания Диктанта сформированы в виде теста, состоящего из 50 вопросов, разбитых по 5 тематикам: ковид 2019, профилактика гриппа, здоровый образ жизни, хронические неинфекционные заболевания, диспансеризация, организация медицинской помощи, телемедицина.

Все студенты-участники награждены дипломами I-III степеней, сертификатами участников. Дипломы I степени получили Есипова А., Зайцева В., Захарова Д., Кочеткова В., Лапшина К., Мустаева А., Полякова И., Рафикова А. (4 курс, Русский язык и Начальное образование), Исмагилова Д. (3 курс Русский язык и Литература), Елтышева М., Зражевская И. (2 курс Русский язык и Литература), Иштуганова К. (5 курс, Русский язык и История), дипломы II степени – Курсанова В., Савинова Ю., дипломы III степени Товмасян Ю., Прохорова Д., Зиядиева Ю., Нуркашева Д., Бондаревич А., Емельянова Ю., Васильева О. (4 курс Русский язык и Начальное образование) и др.

Поздравляем всех участников с победой! Желаем всем крепкого здоровья в наступающем Новом году.