Студентка факультета иностранных языков – участница международного модного события

08.12.2023 10:40

С 28 ноября по 2 декабря в Культурном Центре «Зарядье» в Москве проходил Международный Форум «BRICS+ Фэшн Саммит», который был организован под эгидой Московской недели моды.

Центральными темами мероприятия стали проблемы мировой моды и развитие отечественных брендов. Студентка 5 курса факультета иностранных языков Шахзода Мусоева приняла участие в форуме в качестве волонтера и переводчика, занимаясь сопровождением иностранных делегаций, а именно — главных лиц модной индустрии стран БРИКС.

Участниками саммита, проходящего одновременно на нескольких площадках, стали делегации из 60 стран мира в составе ведущих профессионалов индустрии, экспертов моды, специалистов легкой промышленности, журналистов, блогеров и молодых дизайнеров. Насыщенная программа форума включала пленарные дискуссии, круглые столы, лекции и мастер-классы.

В рамках саммита состоялись закрытые показы коллекций российских и зарубежных брендов. Шахзода принимала участие в организации трансферов для гостей, встречала именитых участников и сопровождала их на рабочих площадках форума. Студентка отметила, что получила бесценный опыт, который не только помог ей улучшить языковые навыки, но и способствовал развитию организаторских способностей.