Студентка факультета иностранных языков – финалист конкурса «Учитель будущего поколения России»

18.05.2023 17:50

Всероссийский форум-конкурс «Учитель будущего поколения России» проходил на базе Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы с 13 по 18 мая в Уфе. Мероприятие было посвящено Году педагога и наставника в Российской Федерации. 30 студентов из педагогических вузов России и новых российских территорий приехали в Башкирию.

Одним из финалистов престижного конкурса стала студентка факультета иностранных языков Регина Татлыбаева. За время обучения на факультете иностранных языков она прошла серьезный профессиональный, научно-методический путь, принимала участие и побеждала в различных конкурсах и олимпиадах. На ее счету победы и почетные призовые места конкурса профессионального мастерства обучающихся ОГПУ «#ЯПедагог – 2023», конкурса научно-методических разработок «Новый взгляд», XI всероссийской студенческой олимпиады по методике преподавания иностранных языков и культур (Ижевск) и др.

На этапе очного участия в конкурсе «Учитель будущего поколения России» Регина представила проект «Культурное наследие родного края через призму иностранного языка», ориентированный на развитие патриотизма, привитие любви к Родине, базирующийся на использовании оснащения Технопарка. Студентка разработала и провела урок в рамках цикла «Разговоры о важном» для учащихся 10 класса гимназии Уфы, посетила лекции и мастер-классы ведущих педагогов России.

Факультет иностранных языков гордится достойным выступлением нашей финалистки и желает Регине новых успехов в профессиональной, учебной и научно-исследовательской деятельности!