Студентка факультета иностранных языков приняла участие в образовательных проектах «Росмолодежи»

03.07.2023 09:18

В июне в центре знаний «Машук» (Пятигорск) проходило обучение тренеров и модераторов образовательного проекта «Глагол» от федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь».

Проект «Глагол» предполагает подготовку тренеров и модераторов для коммуникационных и образовательных мероприятий в области молодёжной политики. Основная цель проекта – повышение качества проводимых мероприятий для молодёжи. Программа включает в себя самостоятельное изучение материалов, вебинары, работу с экспертами в очном формате, практику на летних форумах в регионах.

Тематика очной программы проекта «Глагол» касалась ведущих коммуникационных мероприятий для молодежи, учета различных типов участников, особенностей работы со взрослой аудиторией, групповой динамики и психологии групп, управления эмоциями аудитории. Пройдя несколько этапов отбора, студентка факультета иностранных языков Анастасия Антонова была приглашена к участию в очных мероприятиях проекта, где защищала собственную модерационную сессию.

По результатам освоения программы школы участники получили новые знания и навыки проведения мероприятий. В дальнейшем им предстоит поделиться опытом с тренерами своих регионов и подготовить региональную команду модераторов для форумов и слетов.