Студентка филфака – победитель конкурса интерактивного образовательного контента

07.06.2024 15:54

В Мордовском государственном педагогическом университете имени М. Е. Евсевьева завершился второй тур Всероссийского конкурса интерактивных обучающих средств «Интерактивный образовательный контент современного урока русского языка».

Конкурс посвящён Десятилетию науки и технологий, установленному Президентом РФ на 2022-2031 г., и приурочен ко Дню русского языка — 6 июня. Цель конкурса – приобщение к освоению способов разработки интерактивного образовательного контента как элемента информационной образовательной среды в процессе изучения русского языка.

Победителем в номинации «Цифровой образовательный контент» стала студентка 2 курса филологического факультета ОГПУ Ольга Визиренко (научный руководитель – ассистент кафедры русского языка и методики преподавания русского языка Е.Д. Кобзева). Студентка подготовила и успешно защитила разработку занятия по русскому языку для 9 класса с использованием современных образовательных ресурсов.

В конкурсе также приняли участие студентки четвёртого курса филологического факультета Екатерина Иова и Инна Симонова. Они стали призёрами.