Студентка филфака на федеральном конкурсе проекта «Твой ход»

15.10.2024 15:58

«Импровизация х Твой Ход» – новый спецпроект, в котором каждый студент может заявить о себе в соответствующем жанре. Он реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства науки и высшего образования РФ, а также входит в линейку проектов платформы АНО «Россия – страна возможностей».

Оренбургскую область в Санкт-Петербурге представляла единственная участница – студентка 3 курса (профили Русский язык и Литература) Виктория Абросимова.

В первый день были проведены мастер-классы, во второй – состоялись состязания. По замыслу организаторов у каждого участника был напарник. Для Виктории напарницей стала девушка, которая родилась в Оренбурге, но учится Санкт-Петербургском колледже ГИКИТ. Все тренировки проходили в онлайн-формате, что не помешало дуэту прекрасно выступить на сцене ДМ «Пулковец», где жюри оценивало навыки импровизации и юмора.