Студентка филфака на конференции молодых учёных «Язык. Культура. Личность»

16.12.2023 22:36

В Самарском государственном социально-педагогическом университете состоялась XVII Международная научная конференция молодых учёных «Язык. Культура. Личность».

Участие приняли учащиеся школ, педагоги, студенты и магистранты из Туркменистана, Кыргызстана и Казахстана. К обсуждению присоединились молодые исследователи из Москвы (МГУ им. М.В. Ломоносова, МГИМО МИД), Санкт-Петербурга (СПГХПА им. А.Л. Штиглица), Донецка (ДГПУ), Луганска (ЛГАКИ имени М. Матусовского), Чебоксар (ЧГПУ им. И.Я. Яковлева), Калуги (КГУ им. К.Э. Циолковского), Нижнего Новгорода (НГПУ им. Козьмы Минина), Рязани (РГУ им. С.А. Есенина), Ярославля (ЯГПУ им. К.Д.Ушинского) и других городов.

Работа конференции была организована в формате тематических секций, отдельная секция была посвящена вопросам популяризации филологических знаний. Студентка 5 курса филологического факультета Мария Жулева представила в секции доклад «Ценностный потенциал работы по популяризации науки на филологическом факультете педагогического вуза» Педагогическое сопровождение выступления сделала руководитель – д.п.н., доцент Галина Михайловна Кулаева. Доклад студентки получил высокую оценку конкурсного жюри и в рамках конкурса научных докладов был удостоен диплома 2 степени.