Студентка филологического факультета на Фестивале науки-2022 в ЧГПУ

29.10.2022 11:20

На Фестивале науки-2022 в Чеченском государственном педагогическом университете (Грозный), организованном в рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+», 27-29 октября состоялась Всероссийская научно-практическая конференция молодых ученых, аспирантов, магистрантов и студентов «Педагогика и психология в современном мире».

В смешанном формате на конференции приняли участие исследователи из Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Владикавказа, Махачкалы, Саранска, Воронежа, Москвы и Оренбурга.

Мария Жулева, студентка группы ОБ-РНО-41 филологического факультета ОГПУ, выступила в онлайн-формате с докладами: «Роль дисциплины «Основы исследовательской деятельности» в формировании универсальных исследовательских умений студентов-филологов» (Научный руководитель: Екатерина Александровна Миронова, ст. преп. кафедры русского языка и МПРЯ) и «Деятельность общественного наблюдателя при осуществлении мониторинга ГИА» (Научный руководитель: Любовь Александровна Кочемасова, доцент кафедры педагогики и социологии).

К концу 2022 года планируется издание сборника материалов по итогам конференции с размещением в РИНЦ.