94

Студентка филологического факультета – победитель конкурса «В рифму о главном»

Image Description
16.04.2025 14:46

В Нижнем Новгороде 11 апреля состоялся финал Окружного конкурса авторских стихотворений «В рифму о главном».

В этом году он состоялся уже в пятый раз. Организатором выступал Штаб студенческих отрядов ННГУ в партнёрстве с Окружным штабом студенческих отрядов ПФО «Российские Студенческие Отряды» и Управлением по молодёжной политике ННГУ.

«В 2020 году я был комиссаром штаба ННГУ, и мы с командирским составом часто думали, что же интересного провести для ребят. Ведь тогда действовали ковидные ограничения. В один из дней я увидел новость о завершении конкурса стихотворений и прозы. И это меня натолкнуло на мысль о создании подобного конкурса в студотрядах. Ведь у нас много ребят пишут стихи и песни», – рассказал член правления Нижегородского регионального отделения, комиссар ПФО Сархан Гришин.

Конкурс проводят в разных форматах. Участникам предлагалось написать стихотворения для следующих номинаций: «Красная нить судьбы», «Моя малая Родина», «России верные сыны», «Диалог с будущим».

Участие принимали ребята из 12 регионов Приволжского федерального округа. Каждый привнёс свои уникальные краски и вдохновение, что сделало конкурс по настоящему разнообразными и многогранным.

В номинации «Моя малая Родина» первое место заняла студентка 3 курса ОГПУ Екатерина Ларина со своим стихотворением «Мой Урал».