Студентка филологического факультета получила грант на цифровой проект

15.11.2023 08:39

Студентка 3 курса филологического факультета Виктория Мыц выиграла грант в конкурсе Росмолодежи, проводившемся в рамках Форума лидеров студенческих инициатив педагогических вузов.

Выделенные средства  (380 тыс. рублей) будут направлены на реализацию цифрового проекта «Вдохновляй идущего». В задачи проекта входит освещение актуальности педагогической профессии, её популяризация. Предусматривается конкурсный отбор студентов для формирования творческой команды. Продуктом грантового проекта станут подготовленная фотовыставка, три социальных видеоролика и электронная книга о деятельности педагогов Оренбуржья.

Цифровой проект «Вдохновляй идущего» будет способствовать повышению мотивации и интереса обучающихся к будущей профессии, формированию ряда профессиональных и общепрофессиональных компетенций, пониманию значимости и роли учительского труда.