Студентка филологического факультета - призер олимпиады по методике преподавания русского языка

25.04.2023 17:02

Студентка группы ОБ-РНО-41 Мария Игоревна Жулева заняла 3 место по двум направлениям в VIII Международной молодежной олимпиаде по русскому языку и методике его преподавания.

Олимпиада проведена кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Удмуртского государственного университета (Ижевск). В масштабном мероприятии приняли участие свыше 150 обучающиеся из России, Беларусии, Казахстана, Узбекистана и Чехии.

По результатам отборочного этапа, прошедшего в феврале, М. Жулева была приглашена для участия в финале с 13 марта по 6 апреля.

В направлении «Методика преподавания русского языка как родного» финалистам необходимо было разработать комплекс упражнений на понимание и интерпретацию текста по пяти номинациям, а направлении «Методика преподавания русского языка как иностранного» - оформить методическую разработку по одной из заданных тем, включающих материал о нашей стране.

Подготовку к олимпиаде курировала д.п.н., зав.кафедрой РЯ и МПРЯ Галина Михайловна Кулаева. Победители и призеры будут удостоены дипломов и сертификатов участников.

Филологический факультет поздравляет Марию Игоревну с успешным участием в международной профессиональной олимпиаде и блестящим результатом!