Студентка филологического факультета - призер всероссийского конкурса «Мир без границ»

11.11.2022 15:41

Студентка нашего университета Саъдулллаева Сахиба стала призером III Всероссийского творческого конкурса видеоклипов «Мир без границ» для иностранных студентов, изучающих русский язык.

Конкурс был организован и проведен на базе кафедры русского языка Оренбургского государственного медицинского университета Министерства здравоохранения РФ. Студенты из Оренбурга, Саратова, Владимира, Самары и Рязани и других городов представили 47 видеоработ.

Сахиба Саъдулллаева, студентка группы ОБ-РЛ-42 филологического факультета, представила на конкурс работу «Красота туркменских женщин», в которой рассказала о национальном туркменском женском костюме (научный руководитель – старший преподаватель кафедры русского языка и МПРЯ Е.А. Миронова).

Сахиба награждена дипломом III степени в номинации «Национальная одежда».