Студентка ФИЯ – победитель Всероссийской олимпиады по методике преподавания языков и культур

11.12.2023 15:18

В ноябре в Ижевске состоялся финал всероссийской олимпиады по методике преподавания языков и культур. В конкурсные задания олимпиады вошли: написание методического эссе, видео визитной карточки участника, разработка и проведение открытого урока иностранного языка, который в видеоформате и в форме технологической карты урока был предложен участниками на суд компетентного жюри.

Студентка 5 курса факультета иностранных языков Лидия Сухова стала победителем олимпиады в номинации «Эффективные технологии группового обучения на уроке иностранного языка» (науч. рук. Е.А. Стуколова). Проект на тему «Реализация интерактивных методов обучения английскому языку в процессе групповой работы» разрабатывается студенткой в течение нескольких лет, по данной теме имеется серьезный исследовательский задел.

Факультет иностранных языков выражает благодарность победителю за достойное представление вуза на всероссийском профессиональном конкурсе и желает Лидии Суховой удачного продолжения работы над перспективным проектом!