Студентка физмата на VI форуме «Кинопедагогика»

03.10.2023 08:59

Студентка четвертого курса физико-математического факультета Ольга Кшняйкина принимает участие в работе VI Международного форума «Кинопедагогика».

Событие проходит в Тюмени с 2 по 4 октября. Здесь представлены важные практические навыки и актуальные знания, необходимые в настоящее время для работы с детьми и подростками.

Данный форум является платформой для обсуждения актуального направления в современном образовании, а именно медиаобразования, которое связано с использованием экранных искусств для воспитания человека.

Концепция кинопедагогики рассматривает кино как средство воспитания и образования, а также как материал для методической работы. Грамотное применение кино в педагогической практике выступает универсальным способом помощи детям дошкольного и школьного возраста, а также молодежи в познании социальных, культурных и научных явления.